В КГУ прошла адаптационная игра "Тропа первака" 2017

В КГУ прошла адаптационная игра "Тропа первака" 2017

В КГУ им.К.Э.Циолковского прошла адаптационная игра для первокурсников, организованная профкомом студентов кгу и активистами университета.
Отзывы:

4 сентября все первокурсники КГУ им. К. Э. Циолковского приняли участие в традиционном мероприятии - "тропе первака". Оно проводится каждый год в целях познакомить новоприбывших студентов с университетом. Различные станции и увлекательные конкурсы встречаются на пути перваков. Путешествуя по станциям вместе с тьюторами, первокурсники приняли участие в постановке сказки находу, выучили танец, узнавали ингредиенты блюд по запаху и многое другое. Тропа первака оставила море впечатлений у студентов! Спасибо КГУ за начало насыщенной студенческой жизни!
Елизавета Левдикова

Это так здорово , что с первых дней в университете ты уже можешь влиться в эту большую дружную семью КГУ! 
Нашу группу настолько сплотили эти несколько часов , мы действовали , действительно , как настоящая команда! 
На каждой последующей станции нас ждали новые еще более интригующие задания . 
Надеемся, что все мероприятия , которые ждут нас в дальнейшем будут такими же увлекательными и веселыми , как тропа)
Valerie Son

4 сентября на территории Калужского Государственного Университета им. К. Э. Циолковского проходил квест по станциям под названием "Тропа Первака". Новоиспечённые студенты выполняли различные задания: разгадывали кроссворды, угадывали запахи и фотографировались в интересных костюмах. Уже не школьники вынуждены искать в нелогично пронумерованных корпусах нужный, рискуя опоздать на следующию станцию. Одногруппники кучкуются, кое-как запоминая друг друга. Перваки узнали много нового об университете: о стипендии, о студсовете. Этап пройден, идём дальше!
Вика Кромская

Все очень понравилось)
Все станции были интересными и познавательными. И огромную помощь оказали тьюторы.
Иначе мы бы точно все потерялись с первого дня, в нашем любимом кгу. Лично от себя хочу поблагодарить тьютора фти-11 Плеханову Надю.
Благодаря ей мы сплотились и стали настоящей командой)
Поля Бойко

Огромная благодарность организаторам такого атмосферного мероприятия! Было безумно интересно и весело, без дела не остался никто) Это самый верный и занимательный способ , чтобы познакомить студентов с каждым уголком университета! Спасибо за подаренные эмоции !))
Организаторы молодцы! 
Непременно ждем подобные мероприятия!
Яна Бакаева

Получили огромное количество положительных эмоций. Было действительно интересно узнать обо всех уголках и возможностях нашего вуза. Взрослые показали отличный пример того,какими должны быть старшекурсники:были отзывчивыми и терпимыми к неопытным нам))
Наш тьютор-большой молодец,ведь он не кричал на нас и все равно любит. 
Надеюсь,такие мероприятия не будут редкостью)
Кира Игнатова

Друзья, это был знаменательный день для всех студентов-первокурсников, а так же и для всех, кто принимал участие в конкурсе!
Он был насыщен яркими эмоциями, знаниями и знакомством со своим коллективом. Благодаря помощи тьютеров день стал более ярким и запоминающимся для юных и не совсем юных студентов. Стоит поблагодарить ведущих, которые хорошо провели это мероприятие и поддерживали всех без исключения! Остаётся ждать, что в следующем году, новые задания затмят уже прошедшие!
Спасибо за внимание! ;)
Евгений Гуз

Что такое тропа для первокурсника? Конечно же, это море незабываемых эмоций, которые сделали день в университете по-настоящему насыщенным и запоминающимся. Она помогла моей группе стать дружным коллективом, который не боится препятствий на своём пути, а также победить в этом чудесном мероприятии.

Полина Панфилова

Тропа первокурсника-это очень интересное мероприятие, которое позволяет первокурсникам больше узнать о университете , в котором им предстоит учиться. 
Увлекательные задания на каждой станции, позволяют группе сплотиться и узнать друг друга лучше. А так же стать одной весёлой и большой командной. Тропа первокурсника - это очень запоминающее мероприятие , оставляющее очень много эмоций на долгое время . Это очень классная задумка университета, которая вносит в жизнь первокурсника много красок.
Влада Никишова

Тропа Первака -это очень интересное , веселое и радостное мероприятие. Данное событие позволило нам, первокурсникам, узнать наш прекрасный университет лучше, а с одногрупниками мы почувствовали себя настоящей командой . Спасибо Профкому КГУ за то, что организовали для нас столь яркое и запоминающееся мероприятие
Елизавета Прусакова

Когда я поступил в КГУ им. Циолковского,мне сразу же начали говорить про "Тропу первака", я был очень воодушевлен этим, ждал этого момента. Мне очень понравилось, ведь это было весело, мы познакомились с ВУЗом, "страшики" были очень позитивными. "Тропа первака" очень прекрасное мероприятие. Я очень доволен.
Захар Кирса


Тропа первака - веселое, активное, увлекательное мероприятие, которое помогло сплотиться нашей группе. Каждый смог проявить себя в разных испытаниях, мы узнали чуть больше друг о друге и получили массу положительных эмоций и фотографий на память. Также здорово было встретить своих старых знакомых и пообщаться с ребятами с других факультетов. Теперь мы переступили этот порог в новую, яркую, студенческую жизнь. Спасибо КГУ за этот прекрасный день.
Дарья Королева

Мероприятие "Тропа Первака" предоставило студентам возможность поближе познакомиться с университетом и узнать много информации,которая в дальнейшем может быть полезна в тех или иных вопросах,касающихся университета.Студенты на данном мероприятии получили заряд положительных эмоций и незабываемые впечатления,которые надолго останутся в памяти студентов.Также стоит отметить,что немаловажная роль была предоставлена тьюторам,которые всячески помогали первокурсникам в адаптировании на новом месте.В целом,можно сказать,что мероприятие прошло на "Ура",в чем можно поблагодарить организаторов,которым удалось создать атмосферу прадника для всех присутствующих на мероприятии.
Екатерина Зайцева

Я рад что КГУ при поддержке администрации проводит такие мероприятия. Это даёт возможность побольше времени провести со своей группой вне учебного времени, это сплачивает и даёт возможность весело провести время. Конечно хочется отдельно поблагодарить старшекурсников, который каждый год активно участвуют в «Тропе первака».
Igor Bushuenkov

 

Прежде всего, когда я выбирала университет, я выбирала топовые университеты входящие в список лучших по стране. Выбрав определенный список, стала изучать как я смогу развиваться помимо учебы. Для меня это было важно. Посмотрев и изучив, я поняла ,что самая большая активность у студентов КГУ им. Циолковского,хочу сказать о "тропе первака",одно из самых запоминающихся событий в моей жизни,мы стали ближе друг к другу,одним единым,получили море эмоций и узнали много интересной информации о нашем вузе,все было очень весело и интересно,при этом хочу высказать свою благодарность Харитоновой Светлане Сергеевне и Екатерине Савиной за то,что она была терпелива к нам и конечно благодарность всем остальным,все молодцы,спасибо КГУ что ты с нами.
Ника Макарова

"Тропа Первака"- это незабываемый день! Ты учишься находится в коллективе, учишься работать с ним, учишься дружить и понимать людей!
Для меня, это было замечательное времяпровождение! У нашей группы самый лучший тьютер, Настя во всём нам помогала, подталкивала на самые бешеные и безумные поступки! 
Я очень рада и очень горжусь тем, что я студент Калужского Государственного Университета! Я очень люблю этот университет! Желаю хороших студентов, и долгих лет процветаний!
Наташа Левашова

От старшекурсников я много был наслышан о тропе первака, но лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать , как говорится. Эмоции непередаваемые , понравились конкурсы на всех станциях. Каждая была направлена на то, чтобы сблизить группу, и как мне кажется, это удалось, за что спасибо организаторам. У каждого первокурсника виделся азарт в глазах,все были настолько увлечены прохождением тропы, что даже не задумывались о том, кто какое место займёт. Отдельное спасибо замечательным тьюторам, которые помогали каждый раз, когда возникали трудности , именно они помогли сблизить коллектив в группе. Искренне надеюсь что таких мероприятий будет ещё много.
Антон Зикеев

Тропа первака - отличный повод познакомиться и узнать что-то новое о своём университете. Именно в КГУ такое мероприятие прошло 4 сентября , где все первые курсы собрались вместе с разными целями :кто-то для победы и соревнований, кто-то для интереса и знакомств , кто-то для ознакомления и веселья. По-моему, каждая из целей была выполнена. Именно на тропе первака мы смогли почувствовать себя в роли актёров театра , разгадать ребус ,выучить танец, пофотографироваться в необычных костюмах, пускать бумажные самолётики и узнать немало важную информацию об университете и его правилах. Тропа первака безусловно оставила только положительные и тёплые эмоции.
Аня Мазурина

Продолжаем следить за информацией.

https://vk.com/kcifm

 

Циолковский FM