Разбор матча ФК Калуга - ФК Торпедо

Вчера 24 апреля 2018 года, в прекрасный весенний день, на стадионе «Аненки» в очередной раз встретились футболисты ФК «Калуга» и футболисты московского «Торпедо». Трибуны полны людей, любителей футбола в нашем городе – целый «стадион».

Если коротко о матче, то «москвичи» уже с первых минут начали пробиваться к воротам «калужан» пытаясь показать свое преимущество в данном матче. За 8 минут до конца первого тайма – им это удалось, молодой 22х-летний полузащитник Константин Кертанов (37) – закидывает первый мяч в ворота «калужан». «Калужане» в принципе смотрелись неплохо в первом тайме, я бы даже сказал, что первый там был на стороне «наших». Завершился он со счетом 0-1 в пользу «москвичей».

Второй тайм начался неудачно для «калужан». Из-за неудачного стечения обстоятельств – был автогол, автором которого стал «калужский» защитник – Антон Новиков (15). В целом весь второй тайм – «москвичи» прессинговали «калужан», но грамотная работа голкипера и защиты – не дала им совершить еще один гол. И вот уже конец тайма, остаются считанные минуты, и ребята из ФК «Калуга» вырываются вперед и забивают свой первый и единственный гол в данном матче. Через пару минут свистит свисток и все! 1:2 в пользу ФК «Торпедо».

В целом матч был полон интересных и опасный моментов – когда счет мог скакать туда-сюда, но в как показалось мне – «калужанам» немного не хватило чего-то в этом матче, надеюсь это поражение – лишь маленькое недоразумение, и в следующих матчах «калужане» покажут – кто в доме хозяин.