Премьера спектакля "Тургенев. Сегодня!"

Премьера спектакля "Тургенев. Сегодня!"

     7 февраля в Инновационном Культурном Центре состоялась премьера спектакля "Тургенев. Сегодня!", посвящённого 200-летию со дня рождения классика отечественной и зарубежной литературы Ивана Сергеевича Тургенева.

    Театральный коллаж, как заявила на пресс-конференции автор идеи Эльмира Щербакова, привлёк не только взрослое поколение, но и молодёжь. Спектакль, сочетающий в себе театр, кино, музыку, танец, вокал, живопись и видеокарту, был наполнен интересными авторскими ходами, которые ломали стереотипы о великих писателях. На сцене Иван Сергеевич стал героем пьесы, предстал перед нами обычным человеком, со свойственными всем эмоциями, переживаниями, успехами и неудачами, а зрители следили за его жизнью, за теми событиями, что сподвигли его к написанию произведений "Ася", "Дворянское гнездо", "Первая любовь", "Хорь и Калиныч", "Месяц в деревне" и, конечно же, "Отцы и Дети". 


     Главный вопрос, ответ на который зритель искал весь спектакль - "Какой Тургенев сегодня?", и ответ на него у каждого свой.


Фото Алексей Климов fotoklimov

Дарья Покорная