Новые таланты КГУ или Капустник 2018

Новые таланты КГУ или Капустник 2018

Фестиваль «Наши надежды» 2018. Вспоминаем, как это было

Вот и закончился фестиваль «Наши надежды 2018». Позади остались многочисленные репетиции, недели трудной, но такой приятной работы. У каждого в памяти остались яркие и выдающиеся выступления. Давайте вспомним, как это было. 

День 1

Первым представил свою постановку физико-технологический институт 

Зрители наблюдали за попытками молодого и амбициозного директора поднять престиж аэропорта. Легкое и ироничное выступление заставило задуматься о главном: что важнее - любовь и дружба или собственные амбиции? Об этом и не только зрители смогли узнать из "Попытки №5" . Особенно впечатлил зрителей зажигательный танец в исполнении стюардесс и стюардов. 

Следующими на сцену вышел коллектив института педагогики, представивший сказку в реальной жизни

Всё было в лучших традициях сказки – двое влюбленных, проклятие и , конечно же, happy end. Необычным было то, что в каждой сцене принимал участие хор, что отсылает нас к античному театру. Также зрителям запомнился единственный мальчик-первокурсник с его монологом про любовь. 

Третьими на сцене выступили студенты филологического факультета

Сюжет простой и понятный: увядающая швейная фабрика, которая по наследству переходит двум капризным сёстрам. После чего раздел фабрики между наследницами превращается в неконтролируемое действие. Выступление филфака зрители запомнили как легкий, комичный, с долей привычного абсурда и упоминаниями о филологическом происхождении, представлении.

Закрыл первый день фестиваля факультет иностранных языков. 

Благодаря им зрители смогли окунуться в мир модной индустрии, увидеть спасение погибающей души главной героини. Танцорам факультета посочувствовали все девушки в зале, ведь перед ними стояла нелегкая задача – станцевать на каблуках.

Второй день фестиваля начался с выступления коллектива института социальных отношений

В основу сюжета легла проблема с жильем для молодой пары, которая ради заветной квартиры повелась на хитрый план двух друзей-авантюристов! Грустно, зато жизненно. Театральную постановку разбавили отличные шутки, песни, а также зажигательный танец официанток.

Следующими на сцену вышли представители института психологии со своей безумно драйвовой сценкой «Девичник»

Девочки просыпаются после "бурной ночки" и, пытаясь вспомнить события прошлого вечера, встречают много интересных и задорных гостей в своем доме. В завершение зрителей ждал неожиданный финал по Гоголю. 

ИИнститут истории и права подготовил для своих зрителей постановку с сильным и глубоким смыслом

История поведала нам о судьбе мальчика, который грезил небом. Несмотря на все трудности, он смог пронести свою мечту, которая подобно чуду, окрыляет и делает тебя сильнее, сквозь всю свою жизнь. Также сердца зрителей покорили запоминающиеся хореографические и вокальные номера в народном стиле. 

Последними среди коллектива перваков стали представители института естествознания со спортивным выступлением под названием «Мяч круглый, поле ровное»

Зрители наблюдали за борьбой женской и мужской футбольных сборных в детском спортивном лагере. Началось выступления достаточно необычно - с танца группы поддержки и брейка от талисмана команды жёлтого единорога. Лирический танец и песня "Солнце", в исполнении Юлии Ковалевой, не оставили зал равнодушным, а финальная песня "Call me maybe" взорвала зал и вызвала бурные аплодисменты среди зрителей.

Ответка от старшекурсников

И по традиции, завершающим выступлением стала ответка старшеклассников - "лакомый кусочек" фестиваля «Наши надежды». 
Тюрьма - университет, из которой все пытались выбраться на протяжении всего выступления, в итоге оказалась местом, где им не смотря ни на что хочется находиться. Здесь нет наигранности и главных ролей, каждый был самим собой и именно это сделало постановку особенной и яркой. 

После завершения фестиваля можно с уверенность сказать, что ребята проделали колоссальную работу и показали всем зрителям 9 ярких, захватывающих и взрывных представлений. В очередной раз доказав, что первокурсники КГУ - самые активные, творческие, танцующие и поющие первокурсники нашего города. 

Текст: Леся Папсуева и Дмитрий Лазян, фото — Игорь Быков

Циолковский FM