Дневник зимних олимпийских игр 11.02

#спорт@kcifm #Пхенчхан2018 #ОИ_2018 #OAR
Завершился второй день зимних олимпийских игр в Пхенчхане, к нашему сожалению без медалей для России!

Второй день открывали фигуристы в командном виде программы. Российские фигуристы Боброва и Соловьев стали третьими в коротком танце в командном турнире.
Чемпионы мира Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий проиграли сборной Швейцарии, ведя по ходу матча со счетом 7:1.До этой встречи супружеский дуэт из России уступил команде Канады со счетом 2:8. Всего в активе Брызгаловой и Крушельницкого 4 победы в 7 играх группового турнира и третье итоговое место в турнирной таблице.Отметим, что спортсмены из России обеспечили себе участие в плей-офф ОИ-2018 и сыграют в полуфинале со сборной Швейцарии, которая финишировала на втором месте.
Ну и конечно главное для нас событие это новый мировой рекорд Евгении Медведевой в короткой программе по фигурному катанию в командном турнире. После четырех видов программы в командном турнире фигуристов с 35 очками лидирует Канада. Наша команда идет второй (31), на третьем месте США (28).

Евгения Медведева: "Я готовилась к нервяку, говорят же, что у большинства спортсменов Олимпиада бывает один раз в жизни. Но на деле обстановка более расслабленная. Все такое яркое, яркие люди, цвета, флаги, стены. А самое неожиданное было, когда мы только приехали в Олимпийскую деревню. Площадь, ходит много людей в разных формах, волонтеры, и словно в компьютерной игре – таблички над персонажами".
Не все получилось у Натальи Забияко и Александра Энберта в произвольной программе. Они заняли третье место. А победили канадцы, увеличив отрыв от наших фигуристов в командном турнире. Сборная ОАР идет на втором месте с 39 баллами, у канадцев – 45. Борьба за медали в командном турнире состоится завтра.
Саночник из России Роман Репилов считает, что выступление без флага и гимна на Олимпиаде-2018 можно рассматривать как унижение.
Норвежцы занимают весь пьедестал в скиатлоне: Крюгер – золото, Сундбю – серебро, Холланд – бронза. Денис Спицов пришел четвертым. И это мини-сенсация. А ведь на старте скиатлона именно Крюгер столкнулся с Ларьковым и Спицовым, сломав при этом палку. Такого результата от норвежца никто не ждал.
Свен Крамер – четырехкратный олимпийский чемпион!!! Нидерландский конькобежец установил олимпийский рекорд на дистанции 5000 метров. В своем забеге Крамер показал время 6:09.76 минуты. Второй – канадец Тед-Ян Блумен (6:11.616 минуты); третий – норвежец Сверре Лунде Педерсен (6:11.618).
Алина Загитова в боевом настроении перед завтрашним стартом. Напомним, Загитова выступит вместо Евгении Медведевой в произвольной программе в рамках командного турнира Олимпийских зимних игр.
Определились призеры в женском могуле. Победу одержала француженка Перрин Лаффон. Серебро – у олимпийской чемпионки Сочи канадки Жюстин Дюффур-Лапуант. Бронза – у Юлии Галышевой из Казахстана.
Феликс Лох заваливает заключительную четвертую попытку. Немец всего лишь пятый в итоговом зачете. Победу сенсационно одержал австриец Давид Гляйшер. Серебро – у американца Криса Маздзера, бронза – у немца Йоханнеса Людвига. К сожалению, действующий обладатель Кубка мира Роман Репилов лишь на восьмом месте, Степан Федоров – 13-й результат, Семен Павличенко – 14-й.
В женском хоккее Сборная ОАР прогирала в матче группового этапа Канаде – 0:5.
Также не порадовали нас сегодня биатлонисты Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Первый по итогам спринтерской гонки не попал в пасьют, а второй занял 57 место с 4 промахами. Неудачно проходит сезон для биатлонистов в целом.