Ирина Астахова в Калужской Областной Филармонии

Ирина Астахова в Калужской Областной Филармонии

         9 декабря в Калуге состоялся концерт чудесной современной поэтессы Ирины Астаховой со своей новой программой «Карманная планета». И если еще в 2015 году чтение стихов происходило в камерном зале Дома музыки, то в пятницу девушка вещала уже со сцены Областной Филармонии.
         Корреспонденты нашей радиостанции не могли пропустить такое событие и посетили этот удивительный концерт.

         Она вышла на сцену - такая близкая и родная каждому из присутствующих. Улыбалась, шутила и говорила о том, что очень рада вновь быть в Калуге, видеть горящие глаза зрителей. Последние же, в свою очередь, приветствовали Ирину и каждое ее творение бурными аплодисментами.

          Программа условно делилась на три части: первая касалась теории познания счастья, где были как достаточно известные произведения поэтессы, так и стихотворения из нового цикла.

         В середине концерта Ира читала стихи от мужского и женского имени, в перерывах между ними признавалась слушателям о чем-то очень личном и делилась секретами. Все присутствующие в зале на некоторое время почувствовали себя её близкими друзьями.

        В заключительной части зрителям были представлены стихотворения, которые Ирина подписывает в своем инстаграмме как  #ахпутешествия. В них было все: любовь к свободе, восхищение красотами природы, неисчерпаемая энергия и, конечно же, как и во всех произведениях поэтессы- точно подобранные слова, интересные рифмы и прочувствование каждой строки.

         Концерты Астаховой какие-то особенные. Уютные, что ли.… За то короткое время, что она была на сцене и излучала свет для каждого человека, сидящего в зале, мы все будто погрузились в некий транс: хотелось, чтобы она говорила еще и еще, чтобы стихотворения никогда не заканчивались, чтобы она- такая восхитительно-прекрасная могла побыть здесь подольше…

        Но увы, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Два часа пролетели как один миг и теперь все, что нам остается – считать дни до следующего приезда Иры в наш город, ведь как гласит строчка одного из самых известных произведений поэтессы: «Если любят тебя - обязательно подождут…»

За фото благодарим:
Григория Карамана

Евгения Камскова